Lot n° 229
Estimation :
200 - 300
Un lot de trois colliers en or jaune 18K 750 millièmes compr - Lot 229
Un lot de trois colliers en or jaune 18K 750 millièmes comprenant :
- un collier à maille Breguet double, le fermoir mousqueton en or 18K et argent supérieur à 800 millièmes.
Longueur : 34 cm
- un collier à maille limée, agrémenté de motifs en amande filigranée (et anciennement avec des semences de perles, manques), le fermoir mousqueton
Longueur : 40 cm
- un collier à maille limée retenant neuf turquoises roulées, le fermoir mousqueton.
Longueur : 48 cm
Poids brut total : 16,2 g