Lot n° 7
Estimation :
200 - 300
PELLE A SEL en argent doré 800°/°° titré 84 zolotnik à décor - Lot 7
PELLE A SEL en argent doré 800°/°° titré 84 zolotnik à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux d’inspiration feuillagée géométriques sur fond sablé dans un entourage d’une frise de perles émaillées turquoise, le manche torsadé, la prise à décor de motifs géométriques émaillés polychrome cloisonnés de losanges et perles. Poinçon d’orfèvre illisible, Moscou, avant 1899. Longueur : 10 cm Poids brut : 30,80 g.