Salière et poivrier en argent 800°/°° figurant une paire de - Lot 5

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Salière et poivrier en argent 800°/°° figurant une paire de champignons, la base en argent uni, les têtes respectivement émaillées translucide bleu ciel et jaune sur fond guilloché rayonnant. Travail moderne portant des poinçons apocryphes de titre 84, de ville Moscou et d’orfèvre « PO » en caractères cyrilliques. Hauteur : 4 cm. Diamètre : 3,5 cm Poids brut : 46,25 g. (Accidents et petits manques d’émail au champignon jaune)