Montre de poche de type savonnette en argent supérieur à 800 - Lot 205

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
Montre de poche de type savonnette en argent supérieur à 800 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, carrure Empire, dos à décor floral, bélière ronde, bouton d’activation de la fonction sonnerie par quart de tour. Cadran en argent à centré guilloché grain d’orge, chiffres romains gravés dans un cartouche lisse. Aiguilles Breguet, petite seconde à 3 heures. Trace de poinçon de maitre français et numérotée 79775. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé avec répétition des heures et quarts (deux marteaux et deux timbres, sans possibilité de vérifier si c’est une répétition des minutes)