Lot n° 170
Estimation :
700 - 1000
Result
: 680EUR
MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une am - Lot 170
MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une améthyste de taille ovale en serti double griffe sur un chaton flottant, les épaulements pavés en alternance de 34 diamants de taille moderne en chute et de 27 améthystes de taille ronde, tous en serti grain. Signée, numérotée AT4945 et poinçon de maître pour l’exportation Sté - épi - M Accompagnée d’un écrin de la marque Tour de doigt : 54 - Poids brut : 6,65 g