Commode en acajou mouluré et placage d’acajou ouvrant par tr - Lot 463

Lot 463
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 80EUR
Commode en acajou mouluré et placage d’acajou ouvrant par trois longs tiroirs soulignés de baguettes de cuivre. Montants à grattoirs en colonnes engagées cannelées, pieds toupie. Dessus de marbre noir. Vers 1800. 88 x 126 x 60 cm. (Usures aux cotés, manque deux entrées de serrures et un fragment de baguette)