Suite de douze chaises en bois laqué rechampi or à décor de - Lot 456

Lot 456
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Suite de douze chaises en bois laqué rechampi or à décor de frises de feuilles d’eau à dossier légèrement renversé et reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI, travail de Jansen vers 1920. Garnies du cuir fauve. 91 x 48 x 45 cm (Six chaises à restaurer) Provenance : Jacques de Canson, Château de Petit Bourg à Evry.
Mes ordres d'achat