Lot n° 427
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 1 200EUR
Régulateur de parquet en forme de gaine en acajou mouluré et - Lot 427
Régulateur de parquet en forme de gaine en acajou mouluré et placage d'acajou souligné de filets de perles et de feuilles. Le cadran est émaillé blanc à chiffres arabes. Repose sur une plinthe. Fin du XVIIIe siècle. H. 194 cm. L. 59 cm. P. 33 cm (Accident sur le système de fixation du balancier, manque le balancier)