Autel de forme tombeau en bois sculpté, mouluré, laqué vert - Lot 393

Lot 393
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Autel de forme tombeau en bois sculpté, mouluré, laqué vert d’eau et rechampi or, à décor d’un agneau pascal et de guirandes de fleurs. Il est surmonté d’un gradin à tabernacle. 1ere moitié du XIXe siècle H. 160 cm. L. 169 cm. P. 75 cm. Usures accidents et manques.
Mes ordres d'achat