Lot n° 255
Estimation :
60 - 80
Result
: 90EUR
Plaque de métier octogonale en laiton gravé en creux uniface - Lot 255
Plaque de métier octogonale en laiton gravé en creux uniface, à décor d’une ancre. Légende : Au droit circulaire : N° 1395 / P. BALDUC ; dans le champ : Ouvrier des ports. XIXe siècle Hauteur : 8 cm - Largeur : 5,5 cm