Lot n° 145
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 600EUR
CAMINADE Alexandre-François (Paris 1789-Versailles 1862) Por - Lot 145
CAMINADE Alexandre-François (Paris 1789-Versailles 1862) Portrait de Madame et mademoiselle Kaufmann Huile sur toile d’origine. Au revers la marque du marchand de toile Belot, rue de l’Arbre sec à Paris. Signé et daté Alexandre Caminade 1811. H. 18,5 - L. 21 cm