Canapé en bois sculpté relaqué crème à décor sculpté de fris - Lot 274

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Canapé en bois sculpté relaqué crème à décor sculpté de frises de feuilles. Dossier droit à montants à colonnes détachées coiffées d’une grenade. Accotoirs feuillagés à support en console. Pieds fuselés à cannelures rudentées de perles. Epoque Louis XVI. H. 96 cm. L. 123 cm. P. 65 cm. (Renforts)
Mes ordres d'achat