Nina ALEKSANDROWICZ (1888-1946) Portrait de Mme Berechkovska - Lot 98

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Nina ALEKSANDROWICZ (1888-1946) Portrait de Mme Berechkovskaia Fusain, cachet de la signature en bas à droite, rousseurs, pliures et moisissures. 47 x 31cm On joint : Composition florale Gouache sur papier, cachet en bas à droite, dédicacé à Sonia Lewitska, au dos : esquisse d’une composition florale, petits manques de papier ; rousseurs, moisissure. 60,5 x 49 cm On joint : Bibo, 1915 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite, manques de matière, usures. 26,5 x 36 cm