RUSSIE Deux assiettes en porcelaine dure à décor polychrome - Lot 27

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
RUSSIE Deux assiettes en porcelaine dure à décor polychrome sur l’une de la faucille et du marteau se détachant sur un fond étoilé rouge et sur l’autre d’une corbeille fleurie surmontée de la date « 1917-1921 » dans le goût révolutionnaire soviétique. Portent des marques au revers. Décors de la deuxième moitié du XXe siècle. Diamètre : 27 cm