Lot n° 375
Estimation :
10 - 20
Henri VERGE-SARRAT (1880-1966) - Lot 375
Henri VERGE-SARRAT (1880-1966)
Paysage d'Hiver
Eau-forte.
Epreuve toutes marges sur vélin, tirage à 110 exemplaires.
Timbre sec de la société des peintres graveurs.
Signée et numérotée au crayon.
La planche : 23,5 x 29,2 cm
Le feuillet : 38,5 x 50,7 cm
Insolation.
Provenance : Galerie Marcel LECOMTE, 17 rue de Seine à Paris.