Lot n° 367
Estimation :
30 - 40
Result
: 40EUR
Pierre DUBREUIL (1891-1970) - Lot 367
Pierre DUBREUIL (1891-1970)
La sortie du bain
Burin.
Epreuve sur vélin, tirage à 100 exemplaires
Monogrammée dans la planche, contresignée, titrée et numérotée au crayon.
Timbre sec L’estampe.
La planche : 21 x 16 cm
Le feuillet : 28 x 38 cm
Légère insolation sur le pourtour de la planche, traces d’adhésif au dos.
Provenance : Galerie Marcel LECOMTE, 17 rue de Seine à Paris