Pierre DUBREUIL (1891-1970) - Lot 367

Lot 367
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
Pierre DUBREUIL (1891-1970) La sortie du bain Burin. Epreuve sur vélin, tirage à 100 exemplaires Monogrammée dans la planche, contresignée, titrée et numérotée au crayon. Timbre sec L’estampe. La planche : 21 x 16 cm Le feuillet : 28 x 38 cm Légère insolation sur le pourtour de la planche, traces d’adhésif au dos. Provenance : Galerie Marcel LECOMTE, 17 rue de Seine à Paris