Lot n° 180.D
Estimation :
100 - 200
Result
: 200EUR
Un lot de bijoux en argent 800 millièmes et métal comprenant - Lot 180
Un lot de bijoux en argent 800 millièmes et métal comprenant :
- Une montre de dame de forme coussin époque Art Nouveau à mouvement mécanique (en l’état)
- Un miroir de courtoisie ouvrant (manque le miroir), travail mexicain
- Une broche floral époque Art Nouveau
- Une broche figurant trois jeunes femmes lors de travaux couture, signé Vernon
- Un bracelet ajouré ponctué de cabochon de couleur turquoise et de marcassites
- Deux colliers dont un retenant une fleur de Lys et des pampilles de verre vert
- Deux alliances, une gréve, l’autre sertie de pierres blanches
- Une bague sertie d’une cornaline
- Une chevalière chiffrée RM
- Une importante bague ethnique
Poids brut total : 181,65 g