Lot n° 232
Estimation :
40 - 60
Deux fauteuils en acajou et placage d’acajou, les accotoirs - Lot 232
Deux fauteuils en acajou et placage d’acajou, les accotoirs à enroulement, les pieds légèrement mouvementés. Travail du XIXe siècle, style Restauration. Garniture de velours rouge. 83 x 46 x 60 cm 88 x 60 x 47 cm Manque quelques clous de tapissier.