Ivan Iakovlevitch BILIBINE (1876-1942) Deux vieillards, 1930 - Lot 59

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Ivan Iakovlevitch BILIBINE (1876-1942) Deux vieillards, 1930 Projet de costumes des personnages pour l’opéra « Prince Igor » d’Alexandre Borodine, représenté à l’Opéra Russe de Paris en 1930, Crayon, aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur carton, monogrammé en russe et en latin en bas à droite, autographe de Bilibine au dos 46,5 x 30,5 cm