Assiette dite à la Cardinal en étain. Armoiries non identif - Lot 628

Lot 628
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Assiette dite à la Cardinal en étain. Armoiries non identifiées gravées sur l’aile. Poinçonnage au revers de l’aile: tête de maure / FIN / ANTHOINE MORAND, maître en 1634. Milieu du XVIIe siècle. Diamètre: 23,8 cm Patine claire. Rayures d’usage, petite réparation à la jonction de l’aile et du bouge.