NEVERS, probablement Statuette en faïence... - Lot 375 - Magnin Wedry

Lot 375
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS, probablement Statuette en faïence représentant une vache couchée sur une base rectangulaire à fond jaune, décor en manganèse posé à l’éponge. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Longueur: 16 cm Restaurations aux cornes.
Mes ordres d'achat