ANGOULEME Bougeoir en faïence en forme de... - Lot 360 - Magnin Wedry

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
ANGOULEME Bougeoir en faïence en forme de sphinx assis sur une base ovale, coiffé à l’égyptienne, les ailes à fond bleu, portant au sommet de la tête une bobèche. Début du XIXe siècle. Hauteur: 35,5 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat