MIDI Gourde circulaire sur piédouche en terre... - Lot 352 - Magnin Wedry

Lot 352
Estimation :
200 - 300 EUR
MIDI Gourde circulaire sur piédouche en terre vernissée à glaçure ocre et brun, à quatre passants à décor en relief de pampres de vigne et d’une couronne au centre, monogrammée G.P. au revers. Première moitié du XIXe siècle. Hauteur: 21 cm
Mes ordres d'achat