MONTPELLIER Deux chevrettes en faïence de... - Lot 346 - Magnin Wedry

Lot 346
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONTPELLIER Deux chevrettes en faïence de forme ovoïde sur piédouche à décor en camaïeu bleu des inscriptions pharmaceutiques S. de Capillaire et S. de. F. de Peche dans un bandeau encadré de feuillage. XVIIIe siècle. Hauteur: 27 cm Fêlure à l’une.
Mes ordres d'achat