TALAVERA Vase de forme balustre en faïence... - Lot 344 - Magnin Wedry

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
TALAVERA Vase de forme balustre en faïence à décor en jaune et orangé de deux animaux fantastiques dans des paysages en camaïeu bleu. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur: 38 cm Un morceau recollé sur le col.
Mes ordres d'achat