SAMSON dans le style de DELFT Vase de forme... - Lot 316 - Magnin Wedry

Lot 316
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
SAMSON dans le style de DELFT Vase de forme balustre couvert en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages animés et fleurs dans des réserves cernées de rinceaux en jaune et orangé sur fond de branchages feuillagés. Marqué. XIXe siècle. Hauteur: 35 cm Restaurations à la base, le fond percé et la prise du couvercle manquante.
Mes ordres d'achat