Baiser de paix en émail peint en polychromie,... - Lot 246 - Magnin Wedry

Lot 246
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Baiser de paix en émail peint en polychromie, figurant saint Laurent présentant le gril instrument de son supplice. En exergue SAINT LAVRENT. Initiales MR en bas à droite, pour Martial Reymond, mort en 1598. Limoges, XVIe siècle 10 x 8 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat