Baiser de paix en émail peint en polychromie,... - Lot 233 - Magnin Wedry

Lot 233
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Baiser de paix en émail peint en polychromie, figurant la Vierge à l’Enfant assise dans une cathèdre de style Renaissance, encadrée par deux anges. Limoges, milieu du XVIe siècle. 12 x 6,5 cm Pied et encadrement en métal argenté d’époque postérieure.
Mes ordres d'achat