César du meilleur jeune espoir masculin,... - Lot 175 - Magnin Wedry

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
César du meilleur jeune espoir masculin, 1991 Bronze poli. Daté 1991 et inscription ACADEMIE DES ARTS ET TECHNIQUES DU CINEMA; MEILLEUR JEUNE ESPOIR MASCULIN. Signé sur le côté et portant le cachet Blanchet Fondeur. Hauteur: 30 cm - Largeur: 7,5 cm Profondeur: 7,54 cm Provenance: Gérald THOMASSIN, acteur, trophée reçu à l’occasion de la 16e cérémonie des César le 9 mars 1991 pour le film Le Petit Criminel réalisé par Jacques Doillon en 1990.
Mes ordres d'achat