Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Femme cousant... - Lot 168 - Magnin Wedry

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Femme cousant ou la Couseuse, (vers 1870 Epreuve en bronze à patine brun-rouge nuancé), circa 1910. Epreuve signée « Dalou », édition originale posthume «AA.Hébrard Cire perdue (cachet), numérotée « 4 ». 21,5 x 11,2 x 7,5 cm Provenance: - Galerie Univers du Bronze, 27-29 rue de Penthièvre, 75008, Paris - Un certificat de la galerie Univers du Bronze sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat