FRANK Jean-Michel (1895-1941) CHANAUX Adolphe (1887-1965)

Lot 322
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 89 000EUR
Commode en placage de sycomore ouvrant à trois rangs de tiroirs sur traverse à prises arquées en ivoire. Elle repose sur des pieds courts à pans coupés. Estampillée J.M.FRANK CHANAUX & C° et numérotée 14535. Accidents, insolée. Hauteur: 77,5 - Largeur: 100 - Profondeur: 50 cm Bibliographie: Pierre Emmanuel Martin-Vivier «L'étrange luxe du rien» édition NORMA page 323, modèle similaire
Mes ordres d'achat