FRANK Jean-Michel (1895-1941) CHANAUX Adolphe (1887-1965)

Lot 321
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Chauffeuse basse en chêne massif à bâti, ceinture d'assise et piétement gaine moulurés. Estampillée J.M.FRANK CHANAUX & C° et numérotée 14783. Hauteur: 87 cm Bibliographie: Pierre Emmanuel Martin-Vivier «L'étrange luxe du rien» édition Norma page 331, modèle similaire
Mes ordres d'achat