AUBUSSON, Chancelière

Lot 317
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 300EUR
AUBUSSON, Chancelière
Tapisserie aux Armes de France, figurant les armes, dans un cartouche entouré de faisceaux d'armes, dans une draperie, surmontée d'un soleil rayonnant, d'une couronne royale et d'une balance soutenue par deux cornes d'abondance et par deux amours. Sur les côtés des colonnes fleurdelisées, à guirlandes de fleurs et feuillages. Bordure imitant un cadre. Fin du XIXe siècle (faiblesse dans les relais et accidents). Hauteur: 251 - Largeur: 290 cm
Mes ordres d'achat