Console à large plateau rectangulaire en... - Lot 308 - Magnin Wedry

Lot 308
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console à large plateau rectangulaire en bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture, à décor de pastilles en ivoire et filets de laiton, montants cannelés foncés de laiton réunis par une entretoise à plateau de marbre blanc veiné gris encastré. Pieds toupie. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré à galerie. Attribuée à BESCH dit «Le Suisse». Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Petits accidents et manques. Hauteur: 91,5 - Largeur: 113 - Profondeur: 42,5 cm
Mes ordres d'achat