Table de salon en placage de bois fruitier... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Table de salon en placage de bois fruitier marqueté en feuilles dans des encadrements de filet noir. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants à triple cannelure. Pieds fuselés, cannelés. Plateau de marbre blanc veiné gris, à galerie de bronze repercé. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle (quelques accidents et restaurations). Hauteur: 79 - Largeur: 45 - Profondeur: 34 cm
Mes ordres d'achat