Petite console d'applique en chêne sculpté... - Lot 288 - Magnin Wedry

Lot 288
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petite console d'applique en chêne sculpté représentant un angelot en terme, le fût orné de ruban, acanthes et gland de passementerie, se termine à enroulements. Le plateau en demi-lune, rapporté, agrémenté sur le pourtour de feuilles d'eau. XVIIIe siècle. Hauteur: 69 - Largeur: 60 - Profondeur: 24 cm
Mes ordres d'achat