Fauteuil de malade en noyer. Les bras à manchettes... - Lot 275 - Magnin Wedry

Lot 275
Estimation :
500 - 700 EUR
Fauteuil de malade en noyer. Les bras à manchettes reposant sur des consoles balustres. Les pieds balustres réunis par une entretoise. Dossier droit à crémaillère. France, début du XVIIe siècle. Restaurations. Hauteur: 106 - Largeur: 60 - Profondeur: 46 cm (*)
Mes ordres d'achat