Cabinet à deux corps en noyer présentant... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cabinet à deux corps en noyer présentant quatre portes sculptées de nymphes dans des niches et figurant les quatre éléments. Les montants à doubles colonnes détachées, le bandeau central présente deux tiroirs. Corniche à fronton brisé sculpté de putti dans un paysage. France, région du lyonnais, fin du XVIe siècle. Hauteur: 212 - Largeur: 132 - Profondeur: 54 cm (*)
Mes ordres d'achat