D'après un modèle de Jacques Androuet du Cerceau

Lot 273
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Table à allonges en noyer, piétement en éventail richement sculpté réuni par une entretoise. Vallée de la Loire ou lyonnais, seconde moitié du XVIe siècle. Hauteur: 93 - Largeur: 108 - Profondeur: 168 cm Longueur ouverte: 314 cm Restaurations. (*)
Mes ordres d'achat