Coffre en chêne à panneaux sculptés de saints... - Lot 248 - Magnin Wedry

Lot 248
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffre en chêne à panneaux sculptés de saints personnages, anges et visage du Christ. Le bandeau sculpté de grappes de raisin. Plateau refait. Normandie, fin du XVIe siècle. Hauteur: 99 - Largeur: 164 Profondeur: 79 cm (*)
Mes ordres d'achat