Verseuse en argent, reposant sur trois pieds... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Verseuse en argent, reposant sur trois pieds rapportés au corps par des cartouches décorés de larges palmes. Le bec se termine par une tête de cheval. Le couvercle, monté sur charnière, est orné d'une graine en pomme de pin. Une anse en bois noir à deux attaches en permet le maniement. Paris, poinçon vieillard (1819-1838). Poids brut: 410 g - Hauteur: 23,50 cm
Mes ordres d'achat