Boîte en argent de forme rectangulaire finement... - Lot 225 - Magnin Wedry

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Boîte en argent de forme rectangulaire finement ciselée de godrons et d'une frise florale. Celle-ci s'ouvrant par un couvercle à charnière dissimulant une boîte plus petite. L'intérieur des deux compartiments est délicatement vermeillé. Travail étranger, fin du XIXe siècle. Poids: 104 g - Longueur: 8,90 - Largeur: 5,50 cm
Mes ordres d'achat