Moutardier en argent reposant sur trois pieds... - Lot 219 - Magnin Wedry

Lot 219
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Moutardier en argent reposant sur trois pieds décorés de sphinges; sous la terrasse, une bordure de palmes en repercé maintient le cristal. Le couvercle monté sur charnière, est surmonté d'une fraise. Une anse à enroulement en permet le maniement. Avec une cuillère à moutarde postérieure. Paris, poinçon du premier coq (1798-1809), par Ambroise MIGNEROT. Manques. Poids brut: 270 g - Hauteur: 11,40 cm
Mes ordres d'achat