Collier en or rose composé de neuf éléments... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Collier en or rose composé de neuf éléments de forme carrée, ornés d'un motif en forme de fleur, dont les pétales sont sertis de diamants taillés en rose. Au centre de chaque élément, est placée une perle. Ces éléments sont reliés entre eux par un long motif composé de trois lignes espacées de petites boules. Fermoir à cliquet. Manquent quelques roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 47,50 g - Longueur: 38,50 cm Dans un écrin
Mes ordres d'achat