Clavier en or jaune orné d'un motif polylobé... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
250 - 300 EUR
Clavier en or jaune orné d'un motif polylobé repercé et gravé de volutes. Il est muni en son sommet d'un large anneau et la patte pour le maintenir est également en or. Poinçon à la tête de coq, travail français, début du XIXe siècle. Poids: 3,80 g - Hauteur: 5,40 cm
Mes ordres d'achat