Collier en or jaune formé d'une chute de... - Lot 144 - Magnin Wedry

Lot 144
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Collier en or jaune formé d'une chute de motifs rectangulaires comme les pampilles qu'ils retiennent, ornés chacun sur une face d'un saphir incolore, la seconde émaillée polychrome de fleurs, ils sont surmontés chacun d'une perle fine baroque (accidents et restauration). Travail indien. Longueur: 38 cm - Poids brut: 100,5 g
Mes ordres d'achat