Collerette en argent formée d'une double... - Lot 140 - Magnin Wedry

Lot 140
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Collerette en argent formée d'une double rangée de noeuds de rubans soulignés de guirlandes, l'ensemble serti de diamants taillés en rose, de demi et de perles fines en pampille de perles piriformes. Deuxième quart du XIXe siècle. Longueur: 36 cm - Poids brut: 81,2 g
Mes ordres d'achat