Pendentif octogonal en argent doré ciselé... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Pendentif octogonal en argent doré ciselé au repercé de rinceaux et de quatre zéphyrs encadrant un mabé dans un entourage de blisters et de six cabochons de grenats. Travail probablement vénitien dans le goût de la Renaissance. Hauteur: 6,5 cm - Poids brut: 30,8 g
Mes ordres d'achat