Petite berrada en faïence polychrome ornée... - Lot 97 - Magnin Wedry

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite berrada en faïence polychrome ornée d'une frise de cinq médaillons décorés d'une fleurette et de motifs géométriques, le col décoré d'une frise, traces rouges de minium. Maroc, Fès, fin du XIXe siècle. Hauteur: 19 cm
Mes ordres d'achat