Verseuse à huile avec anse à corps godronné... - Lot 96 - Magnin Wedry

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse à huile avec anse à corps godronné et col évasé, glaçure verte. Tamgrout, Maroc, fin du XIXe siècle. Quelques éclats. Hauteur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat